回复单位 九州体育交通运输局 写信日期 2020-04-27 回复日期 2020-04-18
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    1、截止目前,我县并未有关于新能源电动出租车的国家补贴政策,待政策出台后,我局将与相关部门进行对接予以发放。

 

    2、反映人与九州体育安达出租汽车有限责任公司签订的合同为股份合作经营合同,该合同是本着双方意愿和认同下签订执行的,不存在任何买卖关系。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。