回复单位 九州体育住房和城乡建设管理局 写信日期 2020-03-23 回复日期 2020-04-10
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    关于九州体育房价居高不下,老百姓买房难的问题一直是政府关心的问题。根据(晋政办发[2015]103号第四款第九款)政府已经取消商品一房一价备案制度,所有的商品房房价高低由市场购买因素决定,没有明文规定。

 

    目前,县政府根据我县实际市场需求,正在加大居住用地供应力度。同时,随着明清街项目的开工建设也将补充大量房源。同时我局正致力于规范房地产企业,避免哄抬房价,最大程度降低群众的负担,规范房产租售信息公示,为群众提供便利。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。