回复单位 九州镇人民政府 写信日期 2020-01-25 回复日期 2020-02-24
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经调查,屈家沟村恩泽苑小区有个别居民焚烧生活垃圾。已由屈家沟村村委督促恩泽苑小区物业及时清运垃圾,做好宣传教育管理,制止焚烧生活垃圾现象发生。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。