回复单位 九州体育自然资源局 写信日期 2020-05-21 回复日期 2020-05-29
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    府西苑小区从开发至今无人来不动产登记中心咨询和申请办理不动产证,故无法发证。建议去找开发商共同协商解决,准备好发证资料,我中心方可受理发证。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。