回复单位 九州体育机关事业养老保险管理服务中心 写信日期 2020-05-20 回复日期 2020-05-29
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    我县机关事业养老保险制度改革前,试点期间事业单位个人缴纳养老保险的清退工作正在紧锣密鼓的进行中,由于这项工作涉及的单位多、人员情况复杂、金额大,为了确保养老保险基金的安全与完整,目前,与各参保单位养老保险缴纳情况正在进行反复核对中,核对无误后退回原参保单位,由各单位退还本人,预计2020年年底前全部清退完毕。请反映人耐心等待,理解支持我们的工作。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。