回复单位 九州体育城市管理综合行政执法队 写信日期 2020-05-14 回复日期 2020-05-29
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    针对该问题县城市管理综合行政执法队加大了治理力度,一是向商户发放禁止占道经营的通知;二是加大对市民宣传力度,引导市民文明用餐;三是对违反规定出店经营的,将依据《山西省城乡环境综合治理条例》及相关法律法规进行处罚;四是加大对商户油烟净化的监督检查。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。