回复单位 九州体育穆村镇人民政府 写信日期 2020-05-07 回复日期 2020-05-29
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经调查,307国道穆村段部分路灯不亮是因为:1、路灯年久失修部分零件损坏;2、个别居民挖下水沟时导致地下缆线阻断;穆村镇政府原计划2020年对损坏路段的路灯及地下光缆进行统一排查并维修,后因热电联产工程主管道铺设与路灯线缆属同一条线路,未避免重投资。镇政府决定待热电联产主管路安装铺设时一并修复地下缆线及路灯配件。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。